当前位置:网站首页 >>办事指南 >>个人办事 >>户籍身份 >> 正文内容

民族变更、更正审批

作者:admin 文章来源: 发布时间:2017-09-14 00:00 字体:

事项名称

民族变更、更正审批

设定依据

《国家民委办公厅 教育部办公厅局 公安部办公厅关于严格执行变更民族成分有关规定的通知》(民办(政法发[2009]121

申请条件

户籍在本市公民,申请变更民族成份,由本人或者监护人到

办理材料

结婚证、户口簿、市级民族事务主管部门的审批意见和县级公安机

 

关的审核意见

办理地点

城北区公安分局户籍办理窗口(西宁市城北区生物园区经二路28号)

办理时间

工作日

上午8:30-12:00

下午14:30-18:00

办理电话

09715125198

办理流程

向区民族事务主管部门申请---报地市级民族事务主管部门审核审批

----转由户口所在地公安派出所受理---报区公安户政部门审核---

报地市级公安机关户政部门审批


分享到:
JS浮动广告