您现在的位置:首页 >> 政民互动>> 领导信箱 >> 内容页

领导信箱

来信情况
信件主题 祁连路原省六建家属楼和办公楼拆迁问题
来 信 人 关心 来信日期 2017-04-06 12:46:00.0 回复日期 2017-04-10 09:19:59.0
来信内容 领导你好,我想了解一下祁连路原省六建家属楼和办公楼已经写了拆,什么时候能拆迁呢?
办理情况:
回信内容

    网友您好!您留言反映“关于祁连路原省六建家属楼和办公楼拆迁时间”的问题,经城北区建设局调查处理,现回复如下:

    根据反映情况,我局工作人员对具体情况进行了核实,根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,该家属院在预征收程序中未能达到所有住户的95%以上,现已取消该家属院的拆迁计划

    感谢您对我们工作的关注和支持!

    联系人:刘宁               

    联系电话:5134097

                            城北区建设局

                           2017年4月10日

JS浮动广告